Регистрация / Вход

Особенности Тамбовской области

30.01.2020  Особенности Тамбовской области Елена Воронина,
президент Тамбовской областной ТПП


Так исторически сложилось, что наш регион большинство жителей страны ассоциирует с фразой «тамбовский волк тебе товарищ», появившейся еще в старину и закрепленной советским кинематографом.
Волк изображен на логотипе нашей хоккейной команды, с названием «Тамбовский волк» выпускаются конфеты, семечки, водка местных компаний. Так называются и туристические объекты, волк изображен на многих местных сувенирах. И волк же выбран нами для изображения на логотипе проекта по продвижению региональных товаров и услуг «Тамбовская марка», хотя внутри региона мнения разделились. Предлагалось также изображение пчелы как символа трудолюбия (пчелы находятся на гербе Тамбова). Это хороший вариант, но его за пределами региона никто не знает, поэтому продвигать его было бы значительно сложнее.
Противники волка говорят, что он агрессивен, зол и придает нашему региону негативный имидж. Однако волк является преданным, выносливым и очень умным животным. Каждый волк стоит горой за свою стаю и соплеменников. Семейные пары этих животных создаются на неопределенно долгий срок – до тех пор, пока один из партнеров не погибает, что очень редко встречается в животном мире и говорит, в том числе, о высоком уровне организации этих животных.

Возврат к списку