Регистрация / Вход

Неженское дело

02.07.2020 Неженское дело Одним из подлинно антикризисных мероприятий, организованных при непосредственном участии нашего журнала, стала конференция «Неженское дело», прошедшая на площадке Ленинградской областной торгово-промышленной палаты еще накануне пандемии. С учетом действующих ограничений по количеству участников встреча получилась действительно камерной, поэтому прошла в теплой дружеской атмосфере.

Модераторами пленарного заседания, где рассматривались стереотипы в отношении женщин в бизнесе, а также секции «Есть ли у бизнеса гендер», стали вице-президент ЛОТПП Елена Дюкарева и генеральный директор «Лаборатории трендов» Елена Пономарева. Обе – блондинки, и обе – постоянные эксперты ПРБ. Кстати, миф о блондинках и их «жизнеспособности» в бизнесе рассмотрели в первую очередь. Доказано – миф!

Тема женщин в бизнесе для «Путеводителя российского бизнеса» неслучайна. В рамках нашего постоянного раздела «Женское лидерство» обсуждаются насущные проблемы и вопросы, связанные с женским предпринимательством и гендерным равенством. Тем ценнее, что участие в конференции приняли сразу несколько экспертов журнала: директор по персоналу аэропорта Пулково Ольга Литвинова, эксперт Российского экспортного центра Наталия Белякова, а также психиатр Евгений Фомин, постоянный преподаватель образовательных программ МИМОП ТПП РФ.
Главный редактор ПРБ Мария Егорова стала модератором секции о мультифункциональности работающей женщины и умении сохранять баланс и быть эффективной в каждой из ролей: мамы, жены, профессионала, общественного деятеля. Впрочем, обсуждение предсказуемо свелось к сложностям совмещения именно материнства с образом жизни бизнес-леди.
Собственно, изначальная идея конференции, предложенная журналом, и состояла в том, чтобы экспертно обсудить проблему «Я плохая мать» и дать работающие инструменты и техники избавления от чувства вины, которое очень мешает нормально жить и функционировать. Но непростая ситуация внесла свои коррективы в повестку дня. 
Теперь мы намерены реализовать намеченное в полном масштабе! 

Возврат к списку