Регистрация / Вход

Наши двери открыты

30.12.2019  Наши двери открыты  7 декабря 2019 года состоялось открытие центра «Мой бизнес» города Севастополя. 
Единым органом управления организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе является Некоммерческая организация «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства».

Центр «Мой бизнес» города Севастополя функционирует по принципу одного окна – прием ведут специалисты Центра «Мой бизнес» города Севастополя, МФЦ, представители банков. Здесь предприниматели могут получить информацию о мерах государственной поддержки в сфере ведения бизнеса. Любой предприниматель или человек, планирующий открыть свое дело, может получить консультацию, подать документы, а также получить весь доступный спектр услуг и сервисов, связанных с началом и ведением бизнеса.
В центре «Мой бизнес» города Севастополя представлены фонды, оказывающие поддержку бизнесу:
НКО «Микрокредитная компания фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе», который предоставляет займы до 5 млн рублей на срок до 3 лет;
НКО «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе», предоставляющий гарантию в банках на сумму до 70% занимаемых в кредит средств;
НКО «Севастопольский фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», предоставляющий информационно-консультационную поддержку.
В ноябре в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в городе Севастополе прошел предпринимательский форум «Мой бизнес – деловой Севастополь». Мероприятие состоялось на площадке Дома офицеров флота и собрало около 1000 участников, среди них – представители органов власти, успешные предприниматели, ведущие бизнес-спикеры и представители предпринима- тельского сообщества региона.
Развитие малого и среднего бизнеса – важный фактор социально-экономического благополучия региона. В Севастополе зарегистрировано около 24 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В регионе оказывается финансовая поддержка для представителей МСП. Очень важно, чтобы предприниматели получали новые знания, мотивацию и инструменты для развития бизнеса.

Галина Соловьева

Возврат к списку