Регистрация / Вход

Бережное обращение

30.08.2019 Бережное обращение Обеспечить наиболее эффективное использование природных ресурсов во благо будущих поколений. Такова основная миссия ЭЛКАМ, одной из трех крупнейших производственных и нефтесервисных компаний в мире, которая предлагает современные решения для механизированной добычи нефти, направленные на повышение эффективности работы
и сокращение эксплуатационных расходов компаний на осложненном фонде. Об успехах и приоритетах работы «ПРБ» рассказал управляющий ООО «ЭЛКАМ» Анатолий Галкин.


История

Наше предприятие было основано в 1993 году. Научно-технической основой для его создания стал 30-летний опыт специалистов в области разработки технологии изготовления стволов артиллерийских систем, для производства которых использовались специально разработанные методы скоростного глубокого сверления, безуводного растачивания, холодной радиальной ковки, ионно-вакуумного азотирования.

Продукция

Мы производим специальные скважинные штанговые насосы, предназначенные для добычи нефти в осложнённых условиях, скважинные дозаторы, комплексы оборудования для одновременно-разде- льной эксплуатации, системы очистки и устьевые насосные установки поддержания пластового давления, комплексы оборудования для промывки и прогрева скважин, контейнеры упаковочные транспортные для перевозки радиоактивных веществ и др.
Совместно со специалистами научных организаций и нефтяниками мы проектируем, разрабатываем и внедряем новое оборудование под конкретные задачи для эксплуатации осложнённого фонда.
Кроме того, наше предприятие оказывает услуги сторонним организациям по механической обработке и повышению прочностных характеристик деталей оборудования для предприятий авиационной, оборонной, машиностроительной, металлургической и автомобильной отраслей: ионно-вакуумное азотирование, холодная радиальная ковка, хонингование, сверление глубоких отверстий, расточка, токарная обработка, шлифование.

Приоритеты

Главный приоритет для нас – охрана жизни и здоровья работников, а также обеспечение безопасных условий их труда. Система менеджмента качества применительно к основным направлениям деятельности предприя- тия соответствует требованиям международных стандартов: API-11AX, ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 1800.
Стратегия в области качества направлена на постоянное совершенствование качества выпускаемой продукции и повышение удовлетворенности клиента, а также на совершенствование бизнес-процессов по всем направлениям деятельности с использованием современных высокоэффективных методов.
ЭЛКАМ – экспортоориентированная компания с многолетним опытом поставок оборудования для добычи нефти собственного производства в нефтяные и сервисные компании ближнего и дальнего зарубежья.

Планы
Наша задача на ближайшие годы – увеличить производственные мощности предприятия и запустить линию хромиро- вания, увеличить объем поставок продукции на зарубежные рынки и развивать взаимодействие с научно- техническими институтами с целью создания новых уникальных продуктов и инновационных технологий для увеличения эффективности добычи нефти на осложненном фонде.

ЦИФРA:
На сегодняшний день доля экспорта в общем объеме поставок
компании составляет более 30%, география охватывает более 15 стран

Екатерина Смирнова

Возврат к списку